Monochrome

Brightest stars Vega。.:*:・'

2018-02-28-Wed-18:10

生後1698日

今日は14℃迄、気温が上がりました。

2月も今日で終わり。
明日からは3月、もう春ですね。

今日位の陽気が
オマユには一番過ごし易いみたいです♬

IMG_20180227_083404 - コピー

本日のヴェガ。▼(⌒(エ)⌒)▼

イイ気分で、、
゚+.゚ウト゚+.゚(o´I`)゚+.゚ウト゚+.゚。゚+.゚ウト゚+.゚(o´I`)゚+.゚ウト゚+.゚(笑)


2018-02-27-Tue-17:21

生後1697日

本日・薬用シャンプー(437)

昨日は寒かったけど
今日は気温があがりシャンプー日和♬

明日からは更に暖かくなるみたいです。

皮膚の状態は、、、

ボディーの方は綺麗になって来たけど
お股はやっぱり酷いかな。(´;ェ;`)

でも洗っても威嚇しなくなりました。
少しは薬の効果アリ?

IMG_20180226_080618 - コピー

本日のヴェガ。▼(⌒(エ)⌒)▼


2018-02-26-Mon-18:46

生後1696日

今日は寒いです。
少し前は過ごし易かったのに、、、

此処の所、寒暖の差が激しいかも

でも寒暖を繰り返しながら
春になって行くのかな。

早く暖かくなるとイイネ。'・:*:.。

IMG_20180226_080614 - コピー

本日のヴェガ。▼(⌒(エ)⌒)▼


2018-02-25-Sun-19:17

生後1695日

まだまだ寒い日もあるけど
少しづつ暖かい日も増えて来ました。

昨日の夕方は久しぶりでサモ兄と30分位歩きました。
帰宅後はゴハンを食べると爆睡でした。(笑)

IMG_20180226_080609 - コピー

本日のヴェガ。▼(⌒(エ)⌒)▼


2018-02-24-Sat-19:14

生後1694日

本日・薬用シャンプー(436)

今日は日中15℃迄、気温が上がりました。
前回、雪が降って延期したので
今日は暖かかくなって良かったです。

IMG_20180226_080603 - コピー

本日のヴェガ。▼(⌒(エ)⌒)▼


2018-02-23-Fri-17:41

生後1693日

昨日からプーの嘔吐が止まらなくなり
今日は朝からバタバタ。

IMG_20180223_084832 - コピー

半日入院になったので仕事を休んで
病院へ行ったり来たり。

チビタンはソワソワでしたが
オマユはサモ兄とイイコで待っててくれました。

IMG_20180226_080556 - コピー

本日のヴェガ。▼(⌒(エ)⌒)▼

プーの嘔吐の原因は誤飲でした。

何時かコンナ日が来るとか思ってたけど
実際に遭遇すると焦りますね。(;´д`)トホホ


2018-02-22-Thu-17:41

生後1692日

本当はシャンプー・Dayでしたが、、、

関東地方、朝から雪になりまして
一気に気温が下がったので今日は中止しました。

積る程じゃないけれど
メッサ寒いです。ガクガクΣ(((((´ロ`;【寒】

IMG_20180226_080549 - コピー

本日のヴェガ。▼(⌒(エ)⌒)▼


2018-02-21-Wed-18:22

生後1691日

眠い~~Zzz…(*´~`*)。o○

二度寝、、三度寝、、
少し気温が上がって来ると
昼寝ばかりしてるオマユ。。゚( ゚^∀^゚)σ゚。キャハハハ

IMG_20180226_080545 - コピー

本日のヴェガ。▼(⌒(エ)⌒)▼


2018-02-20-Tue-18:22

生後1690日

本日・薬用シャンプー(435)

抗生物質の服用量が多くなったせいか
少しダケ皮膚の状態が良くなって来た感じ?

IMG_20180222_133151 - コピー

本日のヴェガ。▼(⌒(エ)⌒)▼


2018-02-19-Mon-20:21

生後1689日

一週間の始まり🎶

休みの後は離れたくなくて
思わず仕事場へ連れて行っちゃおうか、、、
ソンナ衝動に駆られます。

駄目なママですね。(;´∀`)アセアセ

今週も頑張ります。
(๑ •̀ω•́)۶ファイト ファイト✧*。

IMG_20180216_082028 - コピー

本日のヴェガ。▼(⌒(エ)⌒)▼


HOME NEXT